热备资讯

昌平区南口镇棚户区改造

解释

@北京12345

网友:
        您好!您反映的问题,昌平区回复:经核实,南口镇中心区棚户区改造和环境整治项目是昌平区重点推进项目,目前处于前期工作阶段。南口镇政府、项目实施单位以及相关部门正在积极开展规划编制等前期手续办理工作,该项目中心区街区控规已于2018年10月完成公示。按照北京市棚改481号、455号等相关文件的规定,下一步将联合各部门加快前期规划手续的审批工作。围绕破解棚户区“待拆不管”问题,2018年南口镇实施了棚户区消防安全评估项目,集中连片拆除了一批沿街私搭乱建,清理了背街小巷堆物堆料,为棚户区内10个社区、2个村配发了消防水带,消除了一批群众身边的消防安全隐患。2019年,南口镇在棚户区内建成了小型消防站,启动了两个老旧小区改造,实施了新兴路、文化路、兴隆东街、南豆腐巷环境整治提升,以社区为单位试点推进老旧线路改造,同时正在积极探索推进“微绿地、微景观、微设施、微循环、微空间”“五微”改造提升,打包申报了昌平区第二批提升项目,着力改善群众生活条件。
        感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

解释时间: 2019-07-01 16:33

评价 很满意 解决程度:5分 办理态度:5分 办理速度:5分

好评!(默认评价)

评价时间:2019-07-17 00:00
免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件12小时内删除。