热备资讯

投诉中国联通上海分公司涉嫌霸王条款

投诉中国联通上海分公司涉嫌霸王条款 待回复 文娱 投诉 超大 大 标准 小

王***      2019-05-23 13:14     

我要反映上海中国联通上海分公司涉嫌霸王条款有关责任单位以及部门不作为不管的问题,于2018年三月份办理一张老星粉卡,当时和中国联通签订的协议是只有一次限速无二次限速,但是在2019年三月份打电话给上海联通联通工作人员告知我说老星粉卡被二次限速了,中国联通在修改像素的时候没有告知用户,在用户不知情的情况下修改了二次限速规则,向10010投诉多次,最终的处理结果非常的不满意,告知结果说是按照新的星粉卡执行,我们不是新版星粉卡,老是老版本的上海联通涉嫌霸王条款随意更改用户的套餐从老星粉卡改为新版星粉卡都是在用户不知情的情况下做了操作,希望海波老师能帮我曝光一下,让其他的听众以及各界人士知道中国联通的霸王条款依然存在,以及向有关部门投诉之后,处理结果还是和中国联通上海分公司包庇,难道用户的事情就不是事情了,没有经过我们消费者的同意,随便可以做更改已经涉嫌违规了,希望此次曝光能引起中国联通上海分公司的高度重视。希望以及相关部门和承办单位能够介入调查此问题,还消费者的明明白白消费,还用户的合法权。

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件12小时内删除。

相关推荐